
Полицейские Прокопьевска наградили бдительную сотрудницу местного банка Ульяну Бурмистрову за бдительность. Женщина уберегла местную 72-летнюю пенсионерку от аферистов.
Бабушка обратилась с банк с просьбой срочно выдать ей 150 тысяч рублей в кредит. При этом женщина вела себя неестественно странно: тревога на лице, излишняя торопливость, учащенное дыхание. При этом бабуля постоянно с кем-то общалась по телефону. Ульяна Бурмистрова предположила, что на том конце трубки ей точно дают какие-то советы. Знания, опыт и профессиональное чутье натолкнули сотрудницу банка на мысль о мошенниках. Именно подобное волнение проявляется у людей при общении с аферистами.
- Мне пришлось вывести бабушку на чистую воду. Так и оказалось: мошенники требовали от нее взять срочный кредит для того, чтобы якобы обезопасить деньги от неких мошенников, - рассказала Ульяна Бурмистрова.
Прокопчанка отговорила пенсионерку от преступного кредита и вызвала в отделение финансовой организации полицию. Они провели с женщиной профилактическую беседу и рассказали о способах защиты от кибермошенников.