Кемерово
+21°
НовостиСпорт2 июля 2024 10:58

Юный снайпер из Кузбасса стал лучшим на международных Играх «Дети Азии»

Это уже вторая золотая медаль, завоеванная представителями региона на престижных соревнованиях

В финале юношеского турнира по пулевой стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета отличился Матвей Юбков из Юрги. Он точнее всех выполнил 60 выстрелов из положения стоя. Второе место занял Николай Чернуха из Беларуси, третье - москвич Павел Береснев.

Кемеровчанка Арина Власова стала серебряным призером в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 5 метров 52 сантиметра. До золота ей не хватило всего четырех сантиметров. Также в соревнованиях по легкой атлетике свою вторую награду завоевал кемеровчанин Глеб Зимин: к «бронзе» в беге на 1500 метров он добавил медаль такого же достоинства на 800-метровке.

Теперь у Кузбасса на этих соревнованиях уже девять выигранных медалей: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые. А сборная Сибирского федерального округа, за которую выступает молодежь из нашего региона, продолжает лидировать в общем зачете.