
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новокузнецке Кемеровской области экс-начальник больницы предстанет перед судом за взятки. Как рассказали в Следственном комитете по региону, его обвиняют в получении взяток на сумму 1,5 миллиона рублей.
Также известно, что на бывшего руководителя завели дело по двум статьям: получение должностным лицом взятки в крупном размере и получение должностным лицом взятки в значительном размере.
В ведомстве выяснили, что с конца 2018 года по август 2022 года мужчина получал деньги от директоров разных коммерческих фирм и ИП за помощь в заключении договоров на покупку товаров и услуг, которые поставляли и оказывали их фирмы.
Экс-начальника больницы удалось задержать в аэропорту Новосибирска. Тогда он возвращался из туристической поездки. Его допросили и предъявили обвинение.
На его имущество и деньги свыше 24 миллионов рублей наложили арест.