Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2024 11:43

Шесть членов организованной группы подозреваются в мошенничестве в Кузбассе

Они подозреваются в 14 эпизодах преступлений
В ноябре 2022 года руководитель компании ООО «Алгоритм» создал организованную группу, в которую вошли пять работников подконтрольных ему организаций. Фото: СК РФ по региону

В ноябре 2022 года руководитель компании ООО «Алгоритм» создал организованную группу, в которую вошли пять работников подконтрольных ему организаций. Фото: СК РФ по региону

Шесть членов организованной группы подозреваются в мошенничестве при поставке продуктов питания для образовательных и иных бюджетных учреждений в Кемеровской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу шесть местных жителей подозреваются в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в сообщении СК РФ по региону.

Известно, что в ноябре 2022 года руководитель компании ООО «Алгоритм» создал организованную группу, в которую вошли пять работников подконтрольных ему организаций. После чего в рамках достигнутой договоренности фигуранты обеспечили заключение не менее 14 договоров на поставку бюджетным организациям, в том числе учреждению, организующему питание школьников, продуктов питания.

Для того чтобы получить сверхприбыль, в период с ноября 2022 года по октябрь 2024 года подозреваемые организовали производство, фасовку и поставку заказчикам фальсифицированных продуктов питания, не отвечающих требованиям качества, причинив бюджетным организациям ущерб на сумму не менее шести миллионов 800 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в офисе крупного поставщика в Кемерове прошли обыски.