Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2024 4:55

Кузбассовец отправился в колонию за «пьяное» ДТП, в котором погибла беременная женщина

В Кузбассе суд вынес приговор виновнику ДТП с погибшей беременной женщиной
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе суд приговорил виновника смертельного ДТП к сроку в колонии-поселении. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Дорожная авария произошла еще в апреле этого года. 45-летний водитель Hyundai Creta сел за руль, будучи пьяным, из-за этого, передвигаясь по дороге Промышленная - Ваганово, не смог справиться с управлением и выехал на встречку, где врезался в Toyota Sprinter. В результате этого столкновения погибла пассажирка Toyota, которая находилась на 36-й неделе беременности, а также тяжкий вред здоровью получил еще один пассажир этой машины.

Мужчина, управлявший Hyundai, в итоге стал фигурантом уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Промышленновский райсуд признал кузбассовца виновным и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ранее «Комсомолка» писала, что в кемеровском медвузе открылся новый образовательный центр медицины экстремальных ситуаций, а также что в Госавтоинспекции предупредили кузбассовцев о возможных опасностях на дорогах в период межсезонья.