
Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил жителей области с Днем работников дорожного хозяйства. Текст поздравления опубликован на сайте правительства региона.
Глава Кузбасса отметил, что дорожная отрасль – одна из ключевых в экономике. От нее зависит благоустройство территорий и транспортная доступность.
Илья Середюк подчеркнул, что перед дорожниками стоят масштабные задачи, и в первую очередь — запуск в эксплуатацию Северо-Западного обхода города Кемерово. Трасса в 47 километров имеет на своем протяжении 12 мостовых сооружений, включая 4 развязки, экодук для миграции животных и мост Звездный через реку Томь.
«Это [запуск к эксплуатацию] стало возможным благодаря работе команды, которую почти весь период строительства возглавлял Сергей Цивилев. Открытие обхода сократит время в пути по федеральной трассе, позволит вывести с городских дорог большегрузы и улучшит экологическую обстановку», - сказал губернатор.
Он поблагодарил работников отрасли за профессиональный и ответственный подход к делу.
Ранее «Комсомолка» писала, что снятый в Кузбассе фильм попал в число финалистов конкурса «ТЭФИ-регион» и Илья Середюк обсудил концепцию межвузовского кампуса «Кузбасс» на стратегической сессии.