Boom metrics

В Кузбассе мужчина выкинул кошку с седьмого этажа

Сбросивший с балкона кошку кузбассовец стал фигурантом уголовного дела
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Анжеро-Судженске 31-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за жесткого обращения с питомцем. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

О происшествии стало известно благодаря местной жительнице. Женщина увидела, как мужчина сбросил с балкона седьмого этажа кошку, и обратилась в полицию.

Силовики задержали живодера. К слову, ранее он был судим за причинение легкого вреда здоровью. Мужчина объяснил, что наказал кошку за то, что царапала мебель и не пользовалась лотком. Животное в результате падения с высоты погибло.

Отмечается, что хозяин квартиры имел признаки наркотического опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Полицейские составили на него протокол по статье о потреблении запрещенных веществ. В качестве наказания мужчине было назначено четверо суток административного ареста.

Кроме того, на живодера завели уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным», которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в СГК Кузбасса предупредили о новой схеме мошенников, а также, что министр физической культуры и спорта Сергей Мяус ушел в отставку.