Boom metrics

Кузбасские больницы проверят на противопожарную безопасность

В больницах Кузбасса будет уделено особое внимание пожарной безопасности
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Кузбасские учреждения здравоохранения проверят на противопожарную безопасность после крупного пожара в городской больнице Екатеринбурга. Об этом сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

«Дал поручение руководителям медучреждений уделить особое внимание пожарной безопасности и напомнить всем сотрудникам о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях», - рассказал он в своем телеграм-канале.

В частности, будут организованы проверки состояния эвакуационных выходов, подъездных путей к зданиям и гидрантам для спецтехники. Особое внимание уделят профилактике чрезвычайных ситуаций в организациях с круглосуточным пребыванием людей.

Ранее «Комсомолка» писала, что 18 октября в Екатеринбурге загорелась крыша больницы на площади 200 квадратных метров, люди были вынуждены спасаться через окна.