
В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, предполагаемый виновник которого скрылся с места происшествия. Его нашли.
ДТП произошло 18 ноября, в 17.50 в селе Окунево Промышленновского района у дома по улице Центральной. Легковой автомобиль Honda Edix съехал в кювет, врезался в стоявшую во дворе «Волгу» и перевернулся.
«В салоне автомобиля на пассажирском сиденье находилась мертвая женщина средних лет. Водитель скрылся. Его быстро нашли, мужчина был в алкогольном опьянении. Против него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Сейчас виновник аварии дает признательные показания», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Чуть раньше мы сообщали на нашем сайте о том, что на разрезе в Кузбассе приостановили работу опасного экскаватора.