Boom metrics
НовостиПроисшествия12 декабря 2024 1:25

Житель Кузбасса отправится на 8 лет в колонию за торговлю наркотиками

Мужчину задержали после того, как он продал запрещенные вещества на территории вокзала
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кемерове суд приговорил 44-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы по статье о распространении наркотиков. Об этом рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В мае этого года мужчина вместе с приятелем разместил в интернете объявление о продаже гашиша. Они нашли покупателя и затем передали ему зелье на территории привокзальной площади железнодорожного вокзала. Вскоре оба мужчины были задержаны.

Суд признал кемеровчанина виновным в незаконном сбыте наркотиков и назначил влсемь лет колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении его подельника расследуется отдельно.

Ранее мы писали, что бюджет Кузбасса в 2024 году недополучил 56 млрд рублей из-за угольного кризиса, а новокузнецкие пожарные отбили от стаи бродячих собак беременную дворняжку.