
В поселке Ясная Поляна Прокопьевского округа отремонтировали местную школу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
За полгода здание полностью преобразилось: строители привели в порядок кровлю, фасад, внутренние помещения и все инженерные сети. Теперь 200 учеников школы будут учиться в комфортных условиях.
В образовательном учреждении планируют готовить будущих агрономов. Поэтому на территории школы построили круглогодичную теплицу, где ребята смогут экспериментировать с выращиванием разных сортов овощей.
«В старших классах дети будут изучать «Агроэкологию», «Агротехнику», «Ландшафтный дизайн», «Агроинженерию» и «Агробиологию». Новые знания они смогут сразу применять в рамках учебно-производственной практики на предприятиях сельского хозяйства», - рассказал Илья Середюк.
Напомним, что с 2018 года по региональной программе «Моя новая школа» и федеральной программе «Развитие образования» в Кузбассе капитально отремонтированы 49 школ.
Ранее мы писали, что губернаторский симфонический оркестр Кузбасса даст 18 концертов в Китае, а возле цирка в Кемерове появится восьмиметровая светодиодная Жар-птица.