
В Кемерове на новых набережных Искитимки - от Университетского до «хрустального» моста - установили светодиодные композиции. Мэр опубликовал снимки новогодней красоты в своем телеграм-канале.
На набережных появились несколько десятков световых фигур: елочный шар, лесные олени, рамка для фотографий и другие.

Сейчас специалисты налаживают подсветку. Пока она работает в тестовом режиме, но через несколько дней конструкции начнут освещаться постоянно, и на набережных воцарится настоящее новогоднее настроение.
Ранее мы писали, что на неделе в Кузбассе похолодает до -31 градуса, а 20 декабря на площади Советов пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка.