
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе заболеваемость ОРВИ накануне новогодних праздников пошла на спад, но зато выявлен первый в этом сезоне случай гриппа. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Так, в период с 16 по 22 декабря по области зарегистрировано 13,3 тысячи заболевших ОРВИ - это на 14,38% ниже предыдущей недели.
В лабораториях был исследован клинический материал от 318 инфицированных. Причину болезни удалось установить в 76 случаях.
«У 1 больного выделен вирус гриппа А (H1N1). В остальных случаях заболевания обусловлены негриппозными вирусами», - сообщили Роспотребнадзоре Кузбасса.
Ранее мы писали, что водители кемеровских автобусов переоделись в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, а со следующего года из Кузбасса запустят новые субсидируемые авиарейсы.