
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Глава Следственного комитета Росси Александр Бастрыкин изучит расследование уголовного дела по отсутствию жилья для сироты. Об этом сообщает пресс-служба кузбасского Следкома.
Житель Кузбасса обратился в приемную Бастрыкина в соцсети «Вконтакте» и пожаловался на то, что ему не выдают положенное по закону жилье. Он стоит в очереди на его получение с 2013 года, но воз и ныне там: жилья не дают, установленные сроки выдачи постоянно переносятся, и профильные структуры, куда он много раз обращался за помощью, тоже никак не помогли.
Первый раз житель Кузбасса обратился к Бастрыкину еще в октябре, тогда глава СК взял на контроль проведение процессуальной проверки, после которой кузбасские следователи возбудили уголовное дело по факту непредоставления мужчине жилья. Правда, дожидаться окончания следствия сирота не стал и снова обратился к Бастрыкину. И Председатель П Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Кемеровской области Александру Безукладникову представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее мы сообщали, что названы самые популярнее и самые редкие имена 2024 года в Кузбассе: «Артем, Довуд, Махбуба и София».
А еще, что в новогодние каникулы РУСАЛ порадует новокузнечан народными гуляниями «Вместе легко».
Читайте также три невероятные кузбасские истории про сбывшееся новогоднее и рождественское желание «Волшебство у елки – его не может не быть».