Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2025 6:18

Суд обязал санаторий «Танай» получить лицензию на содержание животных

«Танай» должен получить лицензию для содержания животных
«Танай» должен получить лицензию для содержания животных. Фото: официальный сайт «Санаторий Танай».

«Танай» должен получить лицензию для содержания животных. Фото: официальный сайт «Санаторий Танай».

Фото: Кадр видео.

Суд обязал санаторий «Танай» получить лицензию на содержание животных. На его территории содержатся как дикие, так и домашние животные и птицы. Их используют для проведения культурно-развлекательных мероприятий. В то же время животные и птицы находятся в непосредственной близости от гостей и сотрудников ООО «Санаторий Танай».

В ходе многочисленных проверок, проведенных прокуратурой Промышленновского района и Сибирским межрегиональным управлением Россельхознадзора, были выявлены нарушения требований содержания и использования животных.

Рассмотрев все материалы дела, суд пришел к заключению, что требования прокурора правомерны, обоснованы и должны быть удовлетворены в полном объеме.

По решению суда ООО «Санаторий Танай» обязан получить лицензию в срок до 01.09.2025 года. Также организация была лишена права предоставлять услуги зоопарка, в том числе на коммерческой основе, до тех пор, пока не будет получена лицензия на содержание и использование животных по фактическому адресу деятельности в селе Журавлево Промышленновского района Кемеровской области.

Постановление не было оспорено в суде второй инстанции и вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали, что жительница Киселевска продавала норковую шапку, но потеряла 10 000 рублей.

Также мы сообщали, что несколько городов Кузбасса временно останутся без ТВ и радио.