Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2025 6:23

Сотрудники ГАИ задержали водителя, который устроил дрифт в Кемерове

В Кемерове задержали водителя, устроившего дрифт
В Кемерове задержали водителя, устроившего дрифт.

В Кемерове задержали водителя, устроившего дрифт.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса.

Сотрудники ГАИ задержали водителя, который устроил дрифт в Кемерове. Об этом сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции по Кузбассу.

В информации ГАИ говорится, что в четверг, 16 января, в дежурную часть поступило сообщение о ДТП на перекрестке проспектов Химиков и Комсомольский.

Водитель 2006 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак.

В ходе расследования сотрудники ГАИ установили, что водитель нарушил правила дорожного движения: не соблюдал правила расположения транспортного средства на проезжей части, не имел знака «начинающий водитель», а также у него не было ОСАГО и документов на право управления транспортным средством, что в совокупности и привело к повреждению дорожного знака. Общая сумма штрафов за допущенные нарушения может составить более 14 000 рублей. Автомобиль был доставлен на охраняемую штрафстоянку.

Также было установлено, что автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения в декабре 2023 года.

Ранее мы писали, что беременные студентки Кузбасса начали получать по 100 тысяч рублей.

Также мы сообщали, что одну из первых отечественных базовых станций запустили в Кузбассе.