
В загородном лагере для детей «Пламя» построят два новых корпуса площадью по 400 квадратных метров. Об этом сообщил мэр Кемерова Дмитрий Анисимов в своем телеграм-канале.
На территории центра отдыха уже возвели металлические конструкции, провели к ним канализацию, прокладывают водопровод. Параллельно работы идут и внутри модульного корпуса: завершен монтаж всех коммуникаций, идет утепление стен и установка окон.
В каждом блоке разместятся трехместные комнаты с душевыми и туалетами, помещения для мероприятий и бытовых нужд.
«Новые корпуса позволят лагерю «Пламя» принять на 60 детей больше. В смену здесь смогут отдохнуть 330 ребят», - сообщил градоначальник.
На возведение жилого блока по федеральной программе модернизации детских лагерей было выделено 59,5 млн рублей, еще 5,7 млн рублей - из городского бюджета.
Напомним, что в 2023 году два подобных модульных корпуса, рассчитанных на 30 человек каждый, были построены в Центре активного отдыха «Космос».
Ранее мы писали, что дождь и плюсовые отметки зафиксировали посреди января в Кузбассе.