Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2025 4:14

Житель Кемерова хотел обменять фальшивые водительские права на настоящие

Мужчина обратился в ГАИ с просьбой заменить его водительское удостоверение
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Суд вынес приговор 27-летнему кемеровчанину, который хотел обменять поддельное водительское удостоверение на настоящее. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Мужчина обратился в регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции с просьбой поменять права - якобы в старых была допущена орфографическая ошибка в фамилии. Во время проверки документов полицейские обнаружили, что удостоверение фальшивое: права с такими же серией и номером оформлены на имя жителя Республики Тыва. Предъявивший подделку водитель стал фигурантом уголовного дела.

«Как выяснилось, мужчина обучался в автошколе Абакана и не смог сдать практический экзамен по вождению. В интернете он нашел объявление о помощи с получением водительского удостоверения. Мужчина перечислил 120 000 рублей за фальшивый документ, прислал фото паспорта и электронный чек об оплате. Выполнив все условия, он получил подделку», - выяснили в полиции.

Заводский районный суд признал кемеровчанина виновным и назначил ему четыре месяца ограничения свободы.

Ранее мы писали, что в Кузбассе за неделю выросла заболеваемость ОРВИ, и более 15 тысяч жителей региона вышли на старт «Лыжни России».