Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2025 7:13

Новокузнецкого мстителя привлекли к ответственности за «белый шум»

В Новокузнецке привлекли к ответственности местного жителя, мстившего соседям «белым шумом»
В Новокузнецке привлекли к ответственности местного жителя, мстившего соседям «белым шумом». Фото: нейросеть Шедеврум.

В Новокузнецке привлекли к ответственности местного жителя, мстившего соседям «белым шумом». Фото: нейросеть Шедеврум.

Новокузнецкого мстителя привлекли к ответственности за «белый шум». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу. В отдел полиции «Новобайдаевский» Управления МВД России по Новокузнецку поступили обращения от жильцов многоквартирного дома, расположенного на проспекте Шахтеров. Им мешали звуки, доносившиеся из одной из квартир.

Информация подтвердилась. Сотрудники провели беседу с 52-летним мужчиной, который рассказал им, что из-за плохих отношений с соседями он специально включает на телевизоре шум помех. Как он уточнил, «белый шум» успокаивает его.

В отношении мужчины составлен протокол по ч. 1 ст. 30 «Нарушение тишины и покоя граждан» закона Кемеровской области-Кузбасса от 16.06.2006 № 89 ОЗ «Об административных правонарушениях». В соответствии с положениями статьи нарушителю грозит штраф в размере до 1000 рублей. Протокол был передан на рассмотрение в административную комиссию администрации Орджоникидзевского района города Новокузнецка.

Также мы писали, что зарубежный гость и Губернаторский симфонический оркестр откроют фестиваль.

А еще полицейские провели проверку по жестокому обращению с животным в Кузбассе.