Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2025 9:40

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в пожаре

По факту гибели мальчика в пожаре в Междуреченске возбуждено уголовное дело
Фото: МЧС Кузбасса.

Фото: МЧС Кузбасса.

Следственный комитет по Кузбассу возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) в связи с трагическим пожаром в Междуреченске, в котором погиб семилетний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие установило, что в момент возгорания в частном доме на улице Партизанской находились отец и сын, матери и второго ребенка не было. Благодаря внимательности прохожего, заметившего дым, были вызваны экстренные службы. Прибывшие спасатели МЧС эвакуировали отца через окно, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось - он был обнаружен мертвым в ходе тушения. Отец с ожогами госпитализирован.

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. Сейчас на месте происшествия работают следователи, допрашиваются свидетели.

Для установления точной причины смерти мальчика и обстоятельств возгорания будут проведены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

Руководство следственного управления держит расследование этого уголовного дела на особом контроле.

Ранее мы писали, что в Кузбассе зафиксировано более 50 случаев свинки с начала года.