Boom metrics

В Кузбассе возбудили уголовное дело после издевательств над школьницей

Уголовное дело о халатности завели после публикации видео из новокузнецкой школы
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе возбуждено уголовное дело о халатности после публикации видео из новокузнецкой школы. Об этом сообщили в СК РФ по Кемеровской области.

На кадрах, снятых в новокузнецкой школе №8, девочка-подросток дает пощечину другой школьнице и снимает все это на видео. По словам авторов поста, группа семиклассниц не первый раз публично унижает и избивает других учениц, при этом руководство учебного заведения мер не предпринимает.

После публикации видео кузбасский следком организовал проверку. Ее результатом стало возбуждение уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность).

«Следователями СК России проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, способствовавших произошедшему», - сообщили в СК РФ по Кемеровской области.

Ранее мы писали, что в Кузбассе школьник напал с ножом на одноклассника во время урока. Пострадавший был доставлен в больницу.