Boom metrics

Новокузнецкий школьник перевел мошенникам более 1,4 млн рублей

Аферисты развели школьника на 1,4 млн рублей
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.

В Новокузнецке мошенники обманули 16-летнего подростка и выманили у него более 1,4 млн рублей. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сначала юноше позвонила аферистка под видом завуча его школы и попросила назвать поступивший на телефон пароль от сервиса госуслуг. Затем с подростком связался еще один незнакомец и, сообщив о подозрительной финансовой активности, убедил перевести все имеющиеся дома средства на «безопасный» счет.

В результате школьник взял из родительского сейфа все сбережения и перечислил по указанным ему реквизитам.

Сейчас силовики разыскивают мошенников. Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что на GrelkaFest в Шерегеше отметят триумф Овечкина, побившего рекорд в НХЛ, а также рассказывали, что известно о хоккеисте из Кузбасса Илье Сорокине, который «помог» Овечкину побить рекорд Гретцки.