
Завтра, 18 апреля, Кемерово и Новокузнецк превратятся в ярмарочные столицы: с 09.00 до 15.00 здесь пройдут масштабные сельскохозяйственные ярмарки, посвященные Светлой Пасхе. Об этом сообщили в пресс-службе АПК.
Губернатор Кузбасса Илья Середюк лично распорядился, чтобы на ярмарках было как можно больше местных продуктов по максимально доступным ценам, напрямую от производителей.
В Кемерове центром торговли станет площадь Советов. Здесь можно будет запастись свежайшим мясом и молоком, купить живую рыбу, куличи, ароматный мед и приобрести другие пасхальные угощения. Кроме того, посетителей ждут дары кузбасской природы - папоротник, ягоды и орехи.
Садоводы смогут приобрести саженцы, рассаду и необходимые инструменты. А мастера порадуют своим творчеством - уникальными изделиями ручной работы. Гостей также ждет полевая кухня и помощь волонтеров, которые помогут донести тяжелые покупки до остановки.
В Новокузнецке центром ярмарочных гуляний станет площадь общественных мероприятий Центрального района. Там развернется более полусотни торговых точек, предлагающих продукцию кузбасских и алтайских предприятий, фермерских хозяйств и ремесленников. На ярмарке можно будет найти все: от продуктов питания до декоративно-прикладного искусства, от семян до саженцев, от пасхальных угощений до оригинальных подарков.
Ранее мы писали, что студенты с театром кукол из Северной столицы покоряют Кузбасс, а еще в коворкинге Goodline прошла встреча школьников с педагогом-психологом.