Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2025 11:09

В Кузбассе экс-чиновницу заставили вернуть более 380 тысяч рублей

В Кузбассе прокуратура добилась взыскания с экс-чиновницы присвоенных ею более 380 тысяч рублей
В июне 2024 года женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно.

В июне 2024 года женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Березовского добилась взыскания с бывшей чиновницы 388 тысяч рублей, которые та выписывала себе в качестве премии и надбавки на протяжении года. Ранее она занимала должность исполняющего обязанности председателя КУМИ, сообщает прокуратура Кузбасса.

В ведомстве уточнили, что в июне 2024 года женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также суд удовлетворил иск о взыскании похищенных денег. Однако осужденная не возместила ущерб добровольно.

«В отношении нее было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого похищенные денежные средства возвращены в бюджет», - уточнили в прокуратуре Кузбасса.

Также на рассмотрении в суде находится еще один иск в отношении женщины - о взыскании процентов за пользование чужими деньгами.

Ранее мы писали, что в Кировском районе Кемерова монтируют стелу для уличных часов, а еще в Новокузнецке задержали неадекватного мужчину, который ходил по улице с ножами.