Boom metrics

Илья Середюк поможет преобразить сквер памяти в Гурьевске по просьбе ветерана СВО

Губернатор Кузбасса поддержал проект ветерана СВО по благоустройству сквера в Гурьевске
Фото: телеграм-канал Ильи Середюка.

Фото: телеграм-канал Ильи Середюка.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк лично поддержал инициативу Вячеслава Ерышкина, ветерана СВО из Гурьевска, по благоустройству сквера памяти землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Вячеслав, дважды раненный в боях и награжденный двумя медалями «За отвагу» (его прадед, к слову, был удостоен этой награды четырежды), обратился к губернатору во время прямого эфира с просьбой помочь превратить сквер в место притяжения для всех жителей города. Необходимы освещение, лавочки, клумбы и новые деревья.

В ходе рабочей поездки в Гурьевск Илья Середюк обсудил проект обновления сквера с Вячеславом и другими жителями. Было решено, что важно обновить и фасады окружающих домов, чтобы создать гармоничное пространство.

Губернатор подчеркнул, что память о героях, защитниках Отечества, должна жить, чтобы будущие поколения помнили о них.

Ранее мы писали, что в Кузбассе арестован замглавы горного надзора по подозрению во взяточничестве, а еще 72 пары поженились в Кузбассе в День семьи.