Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2025 0:37

Остановка в Прокопьевске получила новый облик благодаря художнику из Кузбасса

Арт-объект с «Королем и Шутом» украсил остановку в Прокопьевске
Фото: Дамир Хуссамов/"ВКонтакте".

Фото: Дамир Хуссамов/"ВКонтакте".

Художник из Кузбасса Дамир Хуссамов украсил остановку в Прокопьевске портретом известного рока-музыканта Михаила Горшенева, также известного как «Горшок».

Остановка общественного транспорта «Проспект Ленина» получила новое яркое оформление благодаря местному художнику, который создал на фасаде остановки арт-объект с изображением, вдохновленным популярной группой «Король и Шут».

Работа художника освежила городской пейзаж, сделав остановку заметной и привлекательной для прохожих.

Дамир Хуссамов в своих соцсетях поделился фотографиями готовой работы, которая уже стала новой точкой притяжения в уличном пространстве города.

Ранее мы писали, что рекордные 160 участников собрал фестиваль «Кукла в детских руках» в Новокузнецке, а еще губернатор Кузбасса выразил соболезнования жителям Курской и Брянской областей.