
В Кемерове жителям улиц Пригородная и Рылеева помогают решить проблему подтоплений. Об этом сообщили в администрации города.
Кемеровчане обратились к губернатору Кузбасса Илье Середюку в соцсетях с жалобами на регулярные подтопления погребов и колодцев. Проблема не решается уже несколько месяцев.
По распоряжению мэра Кемерова Дмитрия Анисимова на место прибыла оперативная комиссия. Специалисты взяли пробы воды, чтобы выяснить причину подтоплений - порыв в системе водоснабжения или подъем грунтовых вод. Комиссия осмотрела участки и пообщалась с жителями. Там, где это было необходимо, службы сразу же прочистили колодцы.
Жители предположили, что причина может быть связана с переустройством инженерных сетей при реконструкции нефтебазы, когда строился новый топливный терминал. Также они подняли вопросы благоустройства: отсыпка дороги и состояние территории у терминала со стороны улиц Рылеева и Геологоразведочная.
Результаты проб станут известны в ближайшие дни, и от них будет зависеть дальнейшее решение проблемы. Вместе с жителями организуют встречу с руководством топливного терминала для обсуждения всех вопросов и поиска решений.
Ранее мы писали, что в Кузбассе подросток, рискуя жизнью, спас тонувшего ребенка. А также в Кузбассе мэр два часа звонил в аварийные службы после отключения света и воды.