
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Киселевске 41-летняя женщина стала жертвой мошенников, пытаясь купить садовые качели в интернете. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
Она заказала мебель на сайте, но вскоре получила сообщение, что товара нет в наличии. Ей предложили связаться с «продавцом» через чат по ссылке. Там ей сообщили о наличии качелей и прислали еще одну ссылку для оплаты. Женщина ввела данные своей банковской карты, после чего с ее счета списали более 14 тысяч рублей. «Продавец» заблокировал аккаунт, и женщина поняла, что ее обманули.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ведет поиск преступников.
Ранее мы писали, что в Кузбассе загадочное исчезновение студентки обернулось жестоким убийством, а еще в Кузбассе проверили на прочность 93% теплосетей в преддверии отопительного сезона.