Boom metrics

В Кемерове и Новокузнецке задерживаются рейсы «Аэрофлота» в Москву

Транспортная прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропортах Кузбасса
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Галина КОПЫЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В аэропортах Кемерова и Новокузнецка задерживаются вылеты трех рейсов «Аэрофлота» в Москву. В обоих городах задержка составляет около четырех часов.

Рейсы SU1451 и SU1457 из Кемерова запланированы к вылету в 12.30, рейс SU1459 из Новокузнецка вылетел в 12.10.

Тем временем «Аэрофлот» продолжает устранять последствия хакерской атаки, произошедшей накануне, но, по информации компании, задержки связаны с поздним прибытием самолета из Москвы (в Кемерове) и неблагоприятными погодными условиями в районе аэропорта (в Новокузнецке).

Транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров в связи с задержками рейсов в аэропортах Сибирского федерального округа. В Кемерове вылета в Москву ждут 275 пассажиров, в том числе 30 детей, в Новокузнецке - 160 человек, в том числе 10 детей.

Ранее мы писали, что более 7 000 кузбассовцев вышли на пенсию досрочно с начала 2025 года, а еще в Кемерове отремонтировали 62-й проезд.