
В Ленинском районе Кемерова временно изменят организацию дорожного движения из-за проведения соревнований по велосипедному спорту. Об этом предупредили в городской администрации.
Состязания состоятся 2-3 августа на участке проспекта Комсомольского от проспекта Ленина до теннисного корта. Ограничения для автомобилистов введут накануне соревнований.
Так, с 20.00 1 августа до 14.00 воскресенья, 3 августа, нельзя будет припарковать авто на проспекте Комсомольском (от Ленина до Химиков). А 2 и 3 августа с 09.00 до 14.00 на этом участке будет запрещено движение транспорта.
В мэрии отметили, что из-за ограничений временно изменится маршрут автобуса №19 при движении к конечной остановке «ТРК «Променад-2». 2 и 3 августа с 09.00 до 14.00 автобус поедет следующим образом: проспект Ленина, проспект Ленинградский, проспект Химиков до остановки №1 и далее по маршруту.
Ранее мы писали, что в кузбасских водоемах обнаружили нетоксигенные штаммы холеры.