
В Ленинске-Кузнецком на шахте приостановили работу дизель-гидравлического локомотива из-за опасного нарушения. Об этом сообщили в ГУФССП России по Кемеровской области.
При проверке промышленной безопасности специалисты выяснили, что уровень угарного газа во время работы локомотива превысил норму. Вместо допустимых 17 ppm концентрация угарного газа достигла 25 ppm. Это могло привести к трагедии.
Суд признал юридическое лицо виновным в нарушении требований промышленной безопасности и приостановил эксплуатацию локомотива на 30 суток.
Ранее мы писали, что более 70% работ по ремонту дорог в Кузбассе уже выполнено в этом сезоне, а также о том, что отбывающего наказание убийцу из Кузбасса повторно приговорили к пожизненному заключению.