Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2025 3:19

В Кузбассе мать двоих детей осудят за мошенничество с соцвыплатами

Жительница Кузбасса обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
В Кузбассе мать двоих детей осудят за мошенничество с соцвыплатами.

В Кузбассе мать двоих детей осудят за мошенничество с соцвыплатами.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе жительница пгт Тяжинский обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщили в СУ СК России по Кузбассу.

По данным следствия, женщина подала фальшивое заявление в отделение Пенсионного фонда и социального страхования РФ на получение ежемесячных пособий на двоих детей. Ранее она отправила детей в социально-реабилитационный центр. С мая 2024 года по апрель 2025 года она обманным путем получила более 250 тысяч рублей.

Преступление выявили во время прокурорской проверки. Материалы передали в СК, где возбудили уголовное дело.

Женщина признала вину и частично возместила ущерб. Следователь собрал достаточно доказательств, дело с обвинительным заключением отправили в суд.

Ранее мы писали, что более 70% работ по ремонту дорог в Кузбассе уже выполнено в этом сезоне, а также о том, что кузбасские палеонтологи обнаружили уникальные фрагменты динозавров.