Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2025 7:56

Кузбассовцев оштрафовали за хулиганство в зоне отдыха

В Киселевске полиция оштрафовала жителей за хулиганство в зоне отдыха
Кузбассовцев оштрафовали за хулиганство в зоне отдыха.

Кузбассовцев оштрафовали за хулиганство в зоне отдыха.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Киселевске полицейские заметили в интернете видео, на котором молодые люди ведут себя вызывающе в зоне отдыха на площади Торжеств. Они громко выражали свои эмоции, используя нецензурную лексику, но в полицию о происшествии никто не сообщал. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Сотрудники полиции установили личности участников инцидента — это четверо совершеннолетних жителей города. Они пришли в отдел полиции, где рассказали, что просто отдыхали вместе, а один из них снял видео, которое позже выложил в соцсети.

Полиция составила на молодых людей протоколы по статье «Мелкое хулиганство». Суд назначил каждому из них штраф в размере 1000 рублей.

Ранее мы писали, что мэр Новокузнецка вступил в открытый конфликт с ХК «Металлург» из-за финансов, а еще Ростехнадзор остановил работы на ряде кузбасских шахт из-за угрозы взрывов.