Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2025 7:04

В Новокузнецке полицейские установили школьников, повредивших сиденья в автобусе

В Новокузнецке школьники повредили сиденья в автобусе
В Новокузнецке полицейские установили школьников, повредивших сидения в автобусе.

В Новокузнецке полицейские установили школьников, повредивших сидения в автобусе.

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Новокузнецке полицейские задержали двух несовершеннолетних, которые повредили сиденья в рейсовом автобусе. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Полицейские нашли видео в одном из телеграм-каналов. На кадрах видно, как двое подростков ломают сиденья в автобусе.

Правоохранители установили нарушителей. Это оказались ученики пятого и шестого классов местной школы. Вместе с родителями они пришли в отдел полиции. Подростки рассказали, что ехали на празднование дня рождения и ради развлечения вырвали сидения, которые затем выбросили на остановке.

Инспекторы ПДН составили протоколы на родителей школьников по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Сейчас полицейские выясняют, сколько ущерба нанесено автобусу. Представитель перевозчика может подать иск в суд, чтобы возместить убытки.

Ранее мы писали, что в Кузбассе назначены новый министр транспорта и новый руководитель фонда «Защитники Отечества», а еще в регионе с сентября время продажи алкоголя сократится на два часа.