Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2025 4:33

В Кемерове дан старт Всероссийской Вахте Памяти 2025-2026 учебного года

Юнармейцы Кемерова приняли участие в торжественной линейке на Аллее Героев
Фото: администрация Кемерова.

Фото: администрация Кемерова.

В Кемерове на Аллее Героев состоялась торжественная линейка, посвященная старту Всероссийской Вахты Памяти 2025-2026 учебного года. Об этом сообщили в администрации города.

В мероприятии приняли участие около 200 юнармейцев, которые будут нести службу на Посту №1, отдавая дань уважения погибшим героям Великой Отечественной войны.

Юнармейцы заступили в почетный караул и возложили цветы к мемориалу «Слава кузбассовцам, павшим за Родину». Первыми заступить в почетный караул было доверено лучшим представителям Поста №1 и победителям конкурса 2025 года.

На мероприятии присутствовали представители ветеранских организаций, военного комиссариата и участник СВО Антон Александрович Чувашов.

Ранее мы писали, что кузбасские полицейские рассказали, как мошенники опустошают кошельки граждан, а еще за восемь месяцев 2025 года в ДТП в Кузбассе погиб 131 человек, в том числе восемь детей.