Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2025 1:52

В микрорайоне Плешки в Кемерове появился новый тротуар длиной 1,2 километра

В кемеровском микрорайоне Плешки появился тротуар протяженностью 1,2 километра
Фото: администрация города Кемерово.

Фото: администрация города Кемерово.

В этом году вдоль улицы Таврической в микрорайоне Плешки Заводского района Кемерова появился новый пешеходный тротуар протяженностью 1,2 километра. Об этом сообщает администрация города.

В прошлом году здесь уже построили первый участок тротуара протяженностью 1,6 км. Теперь вдоль Таврической есть единая асфальтированная пешеходная зона с бортовым камнем. Чтобы жители частных домов могли заезжать в свои ворота, тротуар сделали пониженным. Там, где мешали разросшиеся кусты, их ветки обрезали.

Тротуар в Плешках - часть четырех благоустроенных пешеходных зон этого года. Новые тротуары также появились вдоль улиц Юрия Двужильного и Веры Волошиной на Южном и вдоль Институтской в Рудничном районе. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Ранее мы писали, что в Кемерове приостановили строительство инфекционной больницы, а выставка «Иван Шишкин. Мастер эпического пейзажа» стала самой посещаемой за всю историю кемеровского Музея изобразительных искусств.