
В ночь на 20 октября в Юргинском городском округе произошел крупный пожар, охвативший неэксплуатируемое здание бывшей школы. Об этом сообщили в МЧС Кузбасса.
Сообщение о возгорании поступило в 23.34 19 октября. На место происшествия выехали 14 человек личного состава и пять единиц специальной техники.
Огонь распространился на площади 600 квадратных метров, к моменту прибытия первых пожарных подразделений крыша строения уже горела открытым пламенем. Благодаря действиям огнеборцев, открытое горение удалось ликвидировать уже к 00.22.
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. К счастью, пострадавших в результате инцидента нет.
Ранее мы писали, что более сотни сотрудников МВД в форме удивили кузбассовцев зрелищным заплывом, а еще эксперты из Кузбасса поделились опытом развития туристической отрасли на форуме.