
В Кемерове полицейские задержали 24-летнего лихача на Toyota Mark X с подложными номерами после зрелищной погони. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
Всё началось с того, что система «Паутина» засекла подозрительный автомобиль. Когда сотрудники ГАИ попытались остановить водителя, тот лишь прибавил газу и помчался в сторону Кемерова.
К преследованию подключились несколько экипажей ДПС. Водитель, грубо нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации, пытался скрыться. На 11-м километре трассы Кемерово - Новокузнецк беглец не справился с управлением, объезжая попутку по обочине, и улетел в кювет. Вместе с водителем в салоне находилась его жена.
Выяснилось, что у задержанного нет прав, а номера на машине поддельные. В итоге на него составили 26 протоколов о нарушениях ПДД, включая выезд на встречку, проезд на красный свет, вождение без прав и использование подложных номеров. Общая сумма штрафов составила 135 500 рублей.
Ранее мы писали, что более сотни сотрудников МВД в форме удивили кузбассовцев зрелищным заплывом, а еще эксперты из Кузбасса поделились опытом развития туристической отрасли на форуме.