Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2025 3:16

Мать из Новокузнецка, «воспитывавшая» сына побоями, ждет суда

Новокузнечанка предстанет перед судом за истязание трехлетнего сына
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новокузнецке перед судом предстанет 22-летняя местная жительница, обвиняемая в истязании своего трехлетнего сына. Об этом сообщили в пресс-службах силовых ведомств Кузбасса.

По версии следствия, с марта по июль 2025 года женщина систематически избивала ребенка в квартирах на улицах Березовая Роща и Ферганская, применяя насилие в качестве «метода воспитания». Своими действиями она причиняла мальчику физические и психические страдания.

О жестоком обращении стало известно благодаря знакомой обвиняемой, которая, располагая видеоматериалами, сообщила об этом в правоохранительные органы и службу опеки. Ребенок был немедленно изъят из семьи и помещен в детский дом «Кроха».

Следственными органами СКР по Кузбассу завершено расследование уголовного дела по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что Илья Середюк рассказал о своем графике и планировании рабочего дня, а еще процент решаемости через соцсети губернатор Кузбасса достиг 66%.