
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе 16-летний подросток зарезал свою бабушку, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.
Известно, что юноша приехал в гости к бабушке в село Силино. Он приготовил ужин, после чего они стали выпивать вдвоем. Около двух часов ночи женщина легла спать и, уже находясь в кровати, начала высказывать претензии в адрес внука, материться и выгонять его из дома.
Подросток взял кухонный нож и ударил лежавшую бабушку один раз по спине. По характерному хрипу, который издала женщина, он понял, что убил ее.
«Я хотел убить бабушку, поскольку она меня сильно разозлила своими грубыми высказываниями и оскорблениями. Если бы она не оскорбляла меня, то я не убил бы ее. Она спровоцировала меня на это», - сказал юноша на допросе.
Ему было предъявлено обвинение в убийстве. На время следствия его заключили под стражу.
Про подростка известно, что он нигде не учится, не работает, имеет отрицательные характеристики с последнего места учебы.
Ранее мы писали, что по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, которая установит психическое состояние юноши в момент преступления.
Читайте также: Wi-Fi 6 - как современный стандарт беспроводного интернета меняет правила игры для удаленки.