Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2025 9:00

В Кемерове школьница выдумала историю про злого кондуктора, чтобы объяснить опоздание на урок

В Кемерове школьница опоздала на урок и выдумала историю про злого кондуктора
В мэрии прокомментировали сообщения о кондукторе, который высадил ребенка.

В мэрии прокомментировали сообщения о кондукторе, который высадил ребенка.

Фото: Анастасия СЕРГЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Информация о том, что кондуктор высадила 15-летнюю школьницу из автобуса №127, не подтвердилась. Об этом сообщили в городской администрации.

Ранее пост, в котором мать школьницы жаловалась на действия кондуктора, разлетался по соцсетям. В нем сообщалось, что девочка села в автобус на проспекте Шахтеров, чтобы уехать на другой берег, однако вскоре выяснилось, что она забыла дома социальный проездной. Вошедшие контролеры высадили школьницу у кардиоцентра.

Сообщение кемеровчанки стало поводом для проверки, во время которой выяснилось, что... школьница придумала историю.

«В присутствии законного представителя и педагога-психолога девочка призналась, что в данный автобус даже не входила. Историю придумала, чтобы скрыть истинную причину опоздания на первый урок в школу», - сообщили в мэрии.

Ранее мы писали, что брачный аферист из Кемерова обманул девушек со всей Сибири на 10,5 млн рублей, а тажке рассказывали, зачем жительница Кузбасса развела карпов в подтопленном подвале собственного дома.