Boom metrics

В суд передано дело о даче взятке экс-министру здравоохранения Кузбасса

На скамье подсудимых оказался мужчина, который дал чиновнику взятку
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В суд передано дело о даче взятке экс-министру здравоохранения Кузбасса. Об этом во вторник, 18 ноября, сообщили прокуратура региона и следственный комитет.

Фигурантом дела стал приятель бывшего чиновника. В марте этого года он, действуя в интересах индивидуального предпринимателя, передал экс-министру здравоохранения 120 тыс. рублей. Деньги предназначались за содействие в заключении договоров на поставку медицинского оборудования в одну из больниц Кемерова.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками СК, ФСБ и МВД региона. Возбуждено углоловное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Отмечается, что обвиняемый признал вину. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего министра по факту получения взятки продолжается.

Ранее мы писали, что брачный аферист из Кемерова обманул девушек со всей Сибири на 10,5 млн рублей, а тажке рассказывали, зачем жительница Кузбасса развела карпов в подтопленном подвале собственного дома.