
Сегодня на горнолыжном курорте в Шерегеше состоялось открытие зимнего сезона – он станет для комплекса юбилейным, 45-ым. Об этом сообщает пресс-служба АПК.
В этом году фестиваль «Шерегешфест» прошел под девизом «Настоящая русская зима здесь!». Кульминацией праздника стал массовый спуск «Русский дух», а вечером для гостей выступила известная группа «Фабрика».
«Каждый год появляется что-то новое, Шерегеш становится все ярче, интереснее. Сегодня это 21 канатная дорога, 34 трассы разного уровня сложности протяженностью более 61 км. Работают 64 гостиницы, в этом году откроем три новые, в результате номерной фонд в целом превысит 2 тысячи», - сказал, приветствуя гостей, губернатор Илья Середюк.
Главной новинкой этого сезона станет визит-центр - это настоящая информационная база для отдыхающих. Здесь туристы смогут узнать график работы подъемников, кафе и ресторанов, получить информацию о мероприятиях и маршрутах, записаться на экскурсии.
По словам главы региона, в прошлом году курорт посетили 1 млн 300 тысяч туристов, в этом ожидается не меньше 1 млн 650 тысяч человек. Для кузбассовцев действует кешбэк за проживание, питание, прокат и подъемники - сэкономить можно до 40%.
Ранее мы писали, что в Кемерове скандальную блогершу осудили на 5,5 лет за неисполнение родительских обязанностей.