Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
Новости21 мая 2010 16:32

В субботу в Кузбасс должен прилететь псевдоцелитель Григорий Грабовой

По всей видимости, на этот раз он собирается воскресить погибших шахтеров

Сегодня в Перми был освобожден псевдоцелитель Григорий Грабовой. Он обещал воскресить жертв Беслана и брал за это неплохие деньги, но сотворить чуда так и не смог. Поэтому угодил еще в 2008 году за решетку за мошенничество в особо крупных размерах. Его приговорили к 11 годам колонии общего режима в Перми. Но накануне суд даровал ему условно-досрочное освобождение.

Из неофициальных источников стало известно, что Григорий уже заказал билеты до Новокузнецка, чтобы завтра выступить на митинге в Междуреченске. По-видимому, Грабовой до сих пор верит в свои сверхъестественные способности. Как еще можно объяснить его рвение попасть в город, где произошла трагедия, и сотни людей хотели бы увидеть живыми тех, кого они потеряли во время аварии на шахте.

Кстати, в Кузбасс Грабовой собирался еще на прошлой неделе: 11 мая адвокаты подали в суд прошение, в котором просили отпустить Грабового на свободу на сутки, чтобы тот оказал помощь горнякам, оставшимся под землей.

«Грабовой экстрасенсорным способом практически моментально по схеме шахт показывает места возникновения пожаров, количество и места нахождения живых людей в штреках, места нарушения проветривания», - цитирует «Российская газета» юридический документ. Но тогда суд на эти уловки не пошел.