
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Об этом свидетельствуют данные регионального Роспотребнадзора.
В период с 8 по 14 декабря в больницы с жалобами на повышенную температуру обратились 20,3 тысячи человек - это на 18,5% больше, чем на предыдущей неделе.
В лабораториях было проведено исследование клинического материала 269 инфицированных, причину болезни установили в 136 случаях.
«В материале больных идентифицированы вирусы негриппозной природы и вирусы гриппа типа А (H1N1 и H3N2)», - сообщили в Роспотребнадзоре.
Напомним, что, по данным на 12 декабря, в Кузбассе более 9 тысяч школьников ушли на дистант из-за гриппа и ОРВИ.
Ранее мы писали, что в Кузбассе спасли гуся, который не смог улететь в теплые края, а также в больницы региона поступило новое высокотехнологичное оборудование.