Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2025 7:11

В Кузбассе создают хор для жен и матерей участников СВО

В Кузбассе стартовал социально-творческий проект для жен и матерей участников СВО
В Кузбассе создают хор для жен и матерей участников СВО.

В Кузбассе создают хор для жен и матерей участников СВО.

В Кузбассе стартовал социально-творческий проект для мам и жен участников СВО. Его реализуют Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» в Кузбассе, Совет попечительства и Центр народного творчества региона.

Цель проекта - создать пространство, где женщины смогут поддерживать друг друга, творчески самовыражаться и находить силы в музыке. Хор станет не просто коллективом, а сообществом, где можно найти новых друзей и взаимопонимание.

Руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Кузбассе Ирина Иванова подчеркнула, что для женщин, чьи близкие участвуют в специальной военной операции, важно иметь место, где можно быть собой, высказаться и почувствовать поддержку.

Проект включает регулярные репетиции, мастер-классы с профессионалами и выступления на разных площадках Кузбасса. Это поможет участницам раскрыть таланты и почувствовать себя частью большого коллектива. В проекте могут участвовать мамы и жены ветеранов СВО, независимо от музыкального опыта.

Ранее мы писали, что МЧС назвало причину огненного зарева в районе «Кокса» в Кемерове, а еще Илья Середюк не подписал и отправил на доработку закон об отмене льгот многодетным семьям.