Boom metrics

Сильный снегопад парализовал движение трамваев в Кемерове

В Кемерове трамваи встали из-за снегопада
Фото: Инцидент Кузбасс.

Фото: Инцидент Кузбасс.

В Кемерове утром 10 января трамваи встали из-за сильных снегопадов, обрушившихся на город. Как сообщили «КП»-Кемерово» в КЭТК, сейчас вагоны постепенно начинают движение и возвращаются к своему расписанию.

Пассажиры сняли на видео трамваи, которые выстроились в ряд в Рудничным районе. Однако проблемы с проездом наблюдались практически по всему городу. Снежные заносы стали причиной остановки движения трамваев по маршрутам №№ 8, 1, 10, 3. Более-менее ходила по расписанию только «пятерка», следующая на Южный.

«Всю ночь мело, и всю ночь мы чистили, поэтому утром трамваи выехали по очищенному и отработали. А примерно с 10.00 пришлось останавливать движение, потому что снег продолжал идти, а вагоны-снегочисты ушли. Сейчас мы вынуждены их вывести вновь, а это не так просто: они обычно работают только ночью, чтобы не создавать помехи другим участникам движения. Также привлечен дополнительный погрузчик», - рассказали в КЭТК.

Сейчас снегопад закончился, трамваи вернулись на маршруты. Однако очистка путей продолжается.

Ранее мы писали, что прокуратура начала проверку из-за задержки рейсов в аэропортах Кузбасса, а также сотрудники ДПС помогли попавшему в ДТП водителю фуры.