
На Пойменном шоссе экипаж ДПС в Новокузнецке остановил Mitsubishi Mirage, за рулем которого оказался 16 летний подросток без прав. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.
Кроме того, у юноши были признаки опьянения, но он отказался от медосвидетельствования.
В присутствии законного представителя подростка отстранили от управления и составили административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Информация передана в подразделение по делам несовершеннолетних.
Родителям также грозит ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
Ранее мы писали, что в Кузбассе договорились инвестировать в глубокую переработку угля, а еще искусственный интеллект помог поймать двух похитителей в Кемерове.