Boom metrics
НовостиПроисшествия6 февраля 2026 0:33

В Новокузнецке двое детей потерялись и несколько часов блуждали по городу

Полицейские помогли вернуть домой двух детей в Кузбассе
Фото: кадр видео (МВД России).

Фото: кадр видео (МВД России).

В Новокузнецке двое детей потерялись и несколько часов блуждали по городу, пока их не заметил водитель автобуса. Об инциденте рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водитель автобуса обратил внимание, что в салон зашли двое детей без взрослых. Он сообщил об этом экипажу ДПС, находившемуся на маршруте патрулирования. Инспекторы пересадили ребят в патрульный автомобиль, включили обогрев и напоили горячим чаем.

Оказалось, что 11-летняя девочка и ее девятилетний приятель гуляли во дворе, а когда стало скучно, пошли в соседний район. Школьники не рассчитали расстояние и несколько часов блуждали по улицам. При этом температура воздуха опустилась ниже 20 градусов.

Полицейские связались с их родными ребят, которые к тому времени уже разыскивали детей своими силами. Вскоре дети были дома.

Ранее мы писали, что в Кемерове мужчина, напавший на соседку с лопатой, стал фигурантом дела о насильственных действиях сексуального характера, а также в Кузбассе на выходных потеплеет до +1 градуса.