
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Кузбасс оказался в числе регионов, наиболее пострадавших от замедления работы Telegram. По данным сервиса «Сбой.рф», за последние шесть часов Кузбасс вошел в топ-10 регионов России по числу жалоб, заняв седьмое место.
Из Кузбасса поступило 4% жалоб. Больше всего обращений зафиксировали в Москве - 31%. На втором месте Санкт-Петербург с 11%. В Свердловской, Самарской, Челябинской и Новосибирской областях обращений было по 5%.
Отметим, что Роскомнадзор приступил к поэтапному ограничению работы мессенджера. Ведомство считает, что сервис продолжает игнорировать требования российского законодательства и не принимает достаточных мер для защиты данных граждан.
Ранее мы писали, что СК назвал возможную причину смерти младенцев в роддоме №1 в Новокузнецке, а еще в Кузбассе развеяли миф, что долг одного жильца распределят по всем собственникам.